Championnat du Monde de Tétrathlon à Sophia 18/26 juillet
En relai féminin CANDICE est 3ème
- En individuel 10ème et par équipe 4ème
Championnat de France 2018-2019
Tetrathlon : Candice Vice championne de France à Aix 4/5 mai - Isaline 16ème à Noyon 18/19 mai
Triathle à Perpignan 1/2 juin : Meissa 3ème - Isaline 19 ème
Laser run à Boissy saint Léger : Meissa Championne de France cadette -
Thomas Champion de France Junior
Sophie 3ème Sénior et Meissa/Thomas Champion de France en relai mixte Junior
Camille 4ème - Sarah 9ème - Aliya 14ème - Isaline 12ème - Moïse 16ème - Noé 17ème et en relai Aliya/Moise 7ème - Isaline/Noé 7ème
Triathle à Perpignan 1/2 juin : Meissa 3ème - Isaline 19 ème
Laser run à Boissy saint Léger : Meissa Championne de France cadette -
Thomas Champion de France Junior
Sophie 3ème Sénior et Meissa/Thomas Champion de France en relai mixte Junior
Camille 4ème - Sarah 9ème - Aliya 14ème - Isaline 12ème - Moïse 16ème - Noé 17ème et en relai Aliya/Moise 7ème - Isaline/Noé 7ème
Triathle de Bompas - 11/11/2018
Benjamine -
Eléa Natation 1'24"64 Combiné 8'31"95 690pts 7ème place
Cadette -
Candice Natation 2'19"87 Combiné 13'20"46 771pts 1ère place
Méïssa Natation 3'04"64 Combiné 16'26"24 498pts 6ème place
Eléa Natation 1'24"64 Combiné 8'31"95 690pts 7ème place
Cadette -
Candice Natation 2'19"87 Combiné 13'20"46 771pts 1ère place
Méïssa Natation 3'04"64 Combiné 16'26"24 498pts 6ème place
Prochaines échéances...
Triathle de Pia - DIMANCHE 14 JANVIER 2018
Triathle de Pia - DIMANCHE 14 JANVIER 2018
Saison 2017/2018
Triathle de Bompas - 14/01/2018
Poussines -
Elea Natation 39" Laser Run 6'09 8ème place
Minimes -
Meïssa Natation 3'07 Laser Run 10'42 2ème Place
Isaline Natation 3'03 Laser Run 12'28 4ème Place
Cadets -
Thomas Natation 2'25 Laser Run 13'40 1ère Place
Alexis Natation 2'35 Laser Run 13'36 2ème Place
Mathias Natation 2'58 Laser Run 13'56 3ème Place
Elea Natation 39" Laser Run 6'09 8ème place
Minimes -
Meïssa Natation 3'07 Laser Run 10'42 2ème Place
Isaline Natation 3'03 Laser Run 12'28 4ème Place
Cadets -
Thomas Natation 2'25 Laser Run 13'40 1ère Place
Alexis Natation 2'35 Laser Run 13'36 2ème Place
Mathias Natation 2'58 Laser Run 13'56 3ème Place
Tetrathlon Bordeaux - 17&18/12/2017
Cadettes :
Candice - Escrime : 11V/14D Natation: 2'22 Laser Run: 13'19 - 3ème Place !
Candice - Escrime : 11V/14D Natation: 2'22 Laser Run: 13'19 - 3ème Place !
Perpignan - 25/11/2017 - Laser Run
Laser Run pour tous -
Camille - 6'24 Axelle - 6'27 Poussines - Sarah - 5'17 - 1ère Aliya - 6'10 - 9ème Céleste - 8'28 - 20ème Minimes Filles - Meïssa - 10'26 - 1ère Isaline - 10'27 - 2ème Anaïs - 12'10 - 7ème Cadettes - Candice - 13'30 -1ère |
Benjamins -
Théo - 7'54 - 2ème Enzo - 8'28 - 9ème Minimes Garçons - Hugo - 12'27 - 10ème Cadets - Thomas - 13'35 - 6ème Mathias - 14'06 - 7ème Aaron - 15'36 - 8ème |
Font-Romeu - 15/10/2017 - Triathle & Laser Run
TRIATHLE -
Minimes Filles - RESCANIERES Isaline - 4ème - 3'04 - 11'40 TROCARS Anais - 9ème - 3'39 - 13'15 Cadettes - ORTEGA Candice - 2ème - 2'26 - 14'18 Cadets - MAURENS Thomas - 4ème - 2'37 - 14'06 JEAN Loïc - 5ème - 3'00 - 13'38 GUENA Alexis - 7ème - 2'51 - 14'10 DEBAT Mathias - 10ème - 3'05 - 15'24 |
LASER RUN -
Poussines - NIORTHE Sarah - 1ère - 5'54 Benjamines - ORTEGA Jeanne - 1ère - 9'30 Junior - CERCELET Matthias - 1er - 13'11 Senior - MASSICOT Clément - 1er - 13'21 CERCELET Rodolphe - 2ème - 15'21 |
Saison 2016/2017
Paris - 1&2/07/2017 - Championnat de France Laser Run
Poussines :
ORTEGA Jeanne - 3ème NIORTHE Sarah - 5ème Benjamines: RESCANIERES Isaline - 6ème Minimes F: CHARRIER Meïssa - 2ème TROCARS Anais - 13ème Senior F: HARAS Sophie - 5ème
|
Minimes G :
CHARRIER Aaron - 3ème Cadets G: MAURENS Thomas - 1er JEAN Loic - 4ème DEBAT Mathias - 6ème Senior G: MASSICOT Clément - 5ème |
RELAIS MIXTES :
Minimes - CHARRIER Meïssa & Aaron - 2ème
Cadets - TROCARS Anais & DEBAT Mathias - 3ème
Seniors - RESCANIERES Isaline & MASSICOT Clément - 2ème
Minimes - CHARRIER Meïssa & Aaron - 2ème
Cadets - TROCARS Anais & DEBAT Mathias - 3ème
Seniors - RESCANIERES Isaline & MASSICOT Clément - 2ème
Perpignan - 17&18/06/2017 - Trophée Ulysse
ulysse.pdf | |
File Size: | 919 kb |
File Type: |
St Quentin - 04&05/06/2017 - Championnat de France Triathle
resultats_1_.pdf | |
File Size: | 2824 kb |
File Type: |
Aix - 20&21/05/2017 - Championnat de France Tétrathlon
resultat_tetrathlon.pdf | |
File Size: | 31 kb |
File Type: |
Perpignan - 14/05/2017 - Laser Run
lrct_perpignan_result.pdf | |
File Size: | 584 kb |
File Type: |
Pamiers - 02/04/2017 - Triathle
laserrun_triathle_pamiers_02042017.pdf | |
File Size: | 807 kb |
File Type: |
Pia - 05/03/2017 - Triathle
11 participants sur cet évènement, encore une belle réussite pour le club ! Rapide coup d'oeil sur les résultats!
Poussines : -ORTEGA Jeanne - 4ème Benjamines: RESCANIERES Isaline - 2ème Minimes (F): -CHARRIER Méïssa - 7ème -TROCARS Anais - 9ème Cadettes: -COET Maeva - 3ème |
Poussins:
-MAZZOCCO Axel - 7ème Cadets: -CERCELET Lucas - 2ème -JEAN Loïc - 3ème -MAURENS Thomas - 4ème -GUENA Alexis - 5ème -DEBAT Mathias - 6ème |
Vigoulet - 15/01/2017 - Laser Run
24 Athlètes présents dans des conditions... Moyennes ! Nous pouvons espérer encore mieux pour les prochaines échéances sportives ! Bravo à toutes et à tous !
Poussines :
-ORTEGA Jeanne - 2ème -NIORTHE Sarah - 3ème Benjamines: RESCANIERES Isaline - DNF Minimes (F): -CHARRIER Méïssa - 1ère -TROCARS Anais - 2ème Cadettes: -VILLA Emma - 3ème -COET Maeva - 4ème Senior(F): -HARAS Sophie - 1ère |
Poussins: -RECH Alagna Tilouan - 4ème -MAZZOCCO Axel - 5ème -HACHE Evan - 6ème Benjamins: -CENDREZ Enzo - 3ème -CENDREZ Theo - 4ème Minimes (G): -CHARRIER Aaron - 1er -CENDREZ Hugo - 2ème -CAVACECE Martin - 3ème Cadets: -JEAN Loïc - 1er -GUENA Alexis - 2ème -MAURENS Thomas - 3ème -CERCELET Lucas - 4ème -DEBAT Mathias - 5ème Senior(H): -MASSICOT Clément - 1er Master A(H): -JEAN François - 4ème |
Font-Romeu - 16/10/2016 - Triathle & Laser Run
Triathle :
Cadette :
COET Maeva - 4ème
Cadet:
JEAN Loïc - 6ème
GUENA Alexis - 7ème
MAURENS Thomas - 8ème
CERCELET Lucas - 9ème
Minime:
ORTEGA Candice - 1ère
BONNAL Clotilde - 3ème
Benjamine:
RESCANIERES Isaline - 1ère
Poussine:
ORTEGA Jeanne - 4ème
Laser Run :
Master A :
JEAN François - 2ème - 15min34
Minime :
Trocars Anaïs - 1ère - 16min28
Cendrez Hugo - 2ème - 14min24
Benjamin :
Cendrez Théo - 9min48
Cendrez Enzo - 10min52
Poussin :
Mazzocco Axel - 1er - 7min37
Hache Evan n'a pas pu débuter.
Cadette :
COET Maeva - 4ème
Cadet:
JEAN Loïc - 6ème
GUENA Alexis - 7ème
MAURENS Thomas - 8ème
CERCELET Lucas - 9ème
Minime:
ORTEGA Candice - 1ère
BONNAL Clotilde - 3ème
Benjamine:
RESCANIERES Isaline - 1ère
Poussine:
ORTEGA Jeanne - 4ème
Laser Run :
Master A :
JEAN François - 2ème - 15min34
Minime :
Trocars Anaïs - 1ère - 16min28
Cendrez Hugo - 2ème - 14min24
Benjamin :
Cendrez Théo - 9min48
Cendrez Enzo - 10min52
Poussin :
Mazzocco Axel - 1er - 7min37
Hache Evan n'a pas pu débuter.
Bilan Saison 2016 - Les ptits loups de Pamiers
Palmarès 2016 "des Petits Loups":
Pupilles : Axel MAZZOCO champion de France LaserRun
Minimes Garçons : Thomas Maurens / Lucas CERCELET/ Loic JEAN / Aléxi GUENA vice-champions de France de Triathle et LaserRun par équipe
Minimes Filles : Candice ORTEGA championne de France de LaserRun et Vice-championne de France de Tétrathlon et Triathle.
Séniors femmes: Stéphanie ORTEGA, vice-championne de France de LaserRun.
Séniors hommes : Jean-Pierre MAURENS , 3ème au championnat de France de LaserRun
Jean-Pierre MAURENS, François JEAN et Damien ORTEGA vice-champions de France de LaserRun en équipe.
Pupilles : Axel MAZZOCO champion de France LaserRun
Minimes Garçons : Thomas Maurens / Lucas CERCELET/ Loic JEAN / Aléxi GUENA vice-champions de France de Triathle et LaserRun par équipe
Minimes Filles : Candice ORTEGA championne de France de LaserRun et Vice-championne de France de Tétrathlon et Triathle.
Séniors femmes: Stéphanie ORTEGA, vice-championne de France de LaserRun.
Séniors hommes : Jean-Pierre MAURENS , 3ème au championnat de France de LaserRun
Jean-Pierre MAURENS, François JEAN et Damien ORTEGA vice-champions de France de LaserRun en équipe.
Elodie CLOUVEL, Vice Championne Olympique à RIO et Axel MAZZOCCO, champion de France Pupille 2016 de Laser Run à Saint Cyprien.
Bilan de la saison 2014 et Championnats de France.
Sur le circuit minimes/cadets, Matthias CERCELET et Maverick MAURENS se sont qualifiés pour la finale de championnat de France des 28 et 29 mai 2014. Matthias CERCELET monte sur la troisième marche du podium.
Sur le circuit Triathle, quatorze sur quinze de nos jeunes se sont qualifiés à la finale nationale triathle des 09 et 10 juin 2012 à FONT ROMEU.
Individuellement les résultats sont les suivants :
MAURENS, Maverick (Cadet) : Se classe 17ème, 16ème et 14ème sur les circuits nationaux cadets
CERCELET, Matthias (Minime) : Il se classe 6ème, 4ème et 4ème sur les circuits nationaux minimes. Il est troisième au championnat de France à NOYON. Qualifié à la finale championnat de France de Triathle à FONT ROMEU, il termine de nouveau 3ème sur le podium.
HOELLINGER, Ugo (minime) : Privilégiant les compétitions de natation avec le TOEC, il a participé a deux compétitions 1Triathle et 1 circuit minime à RENNES pour se qualifier au championnat de France FONT ROMEU ou il termine 5ème.
RIVIERE, Sacha (Minime) : Privilégiant les compétitions de Triathlon, il a participé à deux compétitions Triathle pour se qualifier au championnat de France FONT ROMEU ou il termine 8ème.
CERCELET, Lucas (benjamin) : Trois podiums à AIX en Pce 2ème, à PAMIERS 1er et à PERPIGNAN 1er. 1er au classement national, il se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où il termine sur la 3ème marche du podium.
MAURENS, Thomas (benjamin) : 10ème au classement national, il se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où il termine 14ème.
JEAN, Loïc (benjamin) : 7ème au classement national, il se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où il termine 5ème.
GUENA, Alexis (benjamin) : 14ème au classement national, il se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où il termine 16ème .
ORTEGA, Candice (Benjamine) : Quatre podiums à PERPIGNAN 1°, à AIX en Pce 1°, à PAMIERS 1°,et à PERPIGNAN 1° . 1er au classement national, elle se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où elle termine à la 4ème place.
RAMON, Maé (benjamine) :Un podium à AIX en Pce (3ème) 3ème au classement national, elle se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où elle termine sur la 6ème.
VILLA, Emma (benjamine) :Un podium à AIX en Pce (2ème), 7ème au classement national, elle se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où elle termine sur la 8ème.
CAVACECE, Coralie (benjamine) : 19ème au classement national, elle se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où elle termine sur la 14ème.
HOELLINGER, Sara (poussine) :Un podium à PERPIGNAN 1ère et un à AIX en Pce 1ère. 2ème au classement national, elle se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU. Elle est vice championne de France poussine.
LE NY, Gladys (poussine) : Trois podiums à AIX en Pce (3ème) à PAMIERS (1ère) et à PERPIGNAN (1ère). 4ème au classement national elle est qualifiée à la finale nationale de triathle à FONT ROMEU. Elle termine 6ème au championnat de France.
CAVACECE, Martin (poussin) : Un podium à AIX en Pce (3ème). 11ème au classement national, il se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où il termine 12ème .
Sur le circuit Triathle, quatorze sur quinze de nos jeunes se sont qualifiés à la finale nationale triathle des 09 et 10 juin 2012 à FONT ROMEU.
Individuellement les résultats sont les suivants :
MAURENS, Maverick (Cadet) : Se classe 17ème, 16ème et 14ème sur les circuits nationaux cadets
CERCELET, Matthias (Minime) : Il se classe 6ème, 4ème et 4ème sur les circuits nationaux minimes. Il est troisième au championnat de France à NOYON. Qualifié à la finale championnat de France de Triathle à FONT ROMEU, il termine de nouveau 3ème sur le podium.
HOELLINGER, Ugo (minime) : Privilégiant les compétitions de natation avec le TOEC, il a participé a deux compétitions 1Triathle et 1 circuit minime à RENNES pour se qualifier au championnat de France FONT ROMEU ou il termine 5ème.
RIVIERE, Sacha (Minime) : Privilégiant les compétitions de Triathlon, il a participé à deux compétitions Triathle pour se qualifier au championnat de France FONT ROMEU ou il termine 8ème.
CERCELET, Lucas (benjamin) : Trois podiums à AIX en Pce 2ème, à PAMIERS 1er et à PERPIGNAN 1er. 1er au classement national, il se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où il termine sur la 3ème marche du podium.
MAURENS, Thomas (benjamin) : 10ème au classement national, il se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où il termine 14ème.
JEAN, Loïc (benjamin) : 7ème au classement national, il se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où il termine 5ème.
GUENA, Alexis (benjamin) : 14ème au classement national, il se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où il termine 16ème .
ORTEGA, Candice (Benjamine) : Quatre podiums à PERPIGNAN 1°, à AIX en Pce 1°, à PAMIERS 1°,et à PERPIGNAN 1° . 1er au classement national, elle se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où elle termine à la 4ème place.
RAMON, Maé (benjamine) :Un podium à AIX en Pce (3ème) 3ème au classement national, elle se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où elle termine sur la 6ème.
VILLA, Emma (benjamine) :Un podium à AIX en Pce (2ème), 7ème au classement national, elle se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où elle termine sur la 8ème.
CAVACECE, Coralie (benjamine) : 19ème au classement national, elle se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où elle termine sur la 14ème.
HOELLINGER, Sara (poussine) :Un podium à PERPIGNAN 1ère et un à AIX en Pce 1ère. 2ème au classement national, elle se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU. Elle est vice championne de France poussine.
LE NY, Gladys (poussine) : Trois podiums à AIX en Pce (3ème) à PAMIERS (1ère) et à PERPIGNAN (1ère). 4ème au classement national elle est qualifiée à la finale nationale de triathle à FONT ROMEU. Elle termine 6ème au championnat de France.
CAVACECE, Martin (poussin) : Un podium à AIX en Pce (3ème). 11ème au classement national, il se Qualifie au championnat de France de FONT ROMEU où il termine 12ème .
Bilan de la saison 2013 et championnats de France
Championnat de France Minime :
HOELLINGER, Ugo, CERCELET, Matthias, MAURENS, Maverick : vice champions de France minimes par équipe.
Championnat de France Pentajeune :
HOELLINGER, Ugo : Champion de France benjamin de Pentathlon Moderne, 1er au pentajeune du 1° novembre 2012 à PERPIGNAN – 1er au pentajeune du 03 mars 2013 à PAMIERS – 1er au pentajeune du 20 avril 2013 à ST CYPRIEN – 1er au pentajeune du 12 mai 2013 à FONT ROMEU – 1er au trophée Ulysse à PERPIGNAN (compétition réunissant les meilleurs français, l’équipe nationale d’Egypte et d’Espagne) Lauréat plus jeune sportif Ariégois 2013 – 6eme au championnat de France minimes de pentathlon (surclassé)
CERCELET, Lucas : 4ème au championnat de France benjamin de Pentathlon Moderne. 2ème au pentajeune du 7 avril 2013 à NARBONNE – 3ème au pentajeune du 12 mai 2013 à FONT ROMEU
MAURENS, Thomas : 6ème au championnat de France benjamin de Pentathlon Moderne. 3ème au pentajeune du 03 mars 2013 à PAMIERS
JEAN Loïc : 17ème au championnat de France benjamin de Pentathlon Moderne. 3ème au pentajeune du 1° novembre 2012 à PERPIGNAN
ORTEGA, Candice : Championne de France poussine de Pentathlon Moderne. 3ème au pentajeune du 1° novembre 2012 à PERPIGNAN – 3ème au pentajeune du 03 mars 2013 à PAMIERS – 2ème au pentajeune du 7 avril 2013 à NARBONNE – 3ème au pentajeune du 20 avril 2013 à ST CYPRIEN – 1er au pentajeune du 12 mai 2013 à FONT ROMEU – 1er au trophée Ulysse à PERPIGNAN (compétition réunissant les meilleurs français, l’équipe nationale d’Egypte et d’Espagne) Lauréat de la plus jeune sportive Ariégeoise de l’année 2013.
HOELLINGER, Sara : 7 ème au Championnat de France poussine de Pentathlon Moderne. 1ère au pentajeune du 20 avril 2013 à ST CYPRIEN –3ème au trophée Ulysse à PERPIGNAN (compétition réunissant les meilleurs français, l’équipe nationale d’Egypte et d’Espagne)
LE NY, Gladys : 12ème au Championnat de France poussine de Pentathlon Moderne. 2ème au pentajeune du 03 mars 2013 à PAMIERS – 3ème au pentajeune du 12 mai 2013 à FONT ROMEU
Combiné de PERPIGNAN du 10/03/2013
Catégorie
pupilles :
HOELLINGER Enzo 5eme,
Catégorie poussines :
ORETGA, Candice 1ere, HOELLINGER, Sara 5eme, LE NY Gladys 7eme
Catégorie benjamins :
MAURENS, Thomas 5eme, CERCELET, Lucas 7eme, LE NY, Bastien 10eme
Catégories minimes :
ORTEGA, Camille 1ere chez les filles
CERCELET, Matthias 1er, MAURENS, Maverick 3eme chez les garçons.
HOELLINGER Enzo 5eme,
Catégorie poussines :
ORETGA, Candice 1ere, HOELLINGER, Sara 5eme, LE NY Gladys 7eme
Catégorie benjamins :
MAURENS, Thomas 5eme, CERCELET, Lucas 7eme, LE NY, Bastien 10eme
Catégories minimes :
ORTEGA, Camille 1ere chez les filles
CERCELET, Matthias 1er, MAURENS, Maverick 3eme chez les garçons.
Résultats de la compétition de PAMIERS du 03/03/2013
Catégorie poussins :
LE NY Gladys 2eme, ORETGA, Candice 3eme, HOELLINGER, Sara 4eme chez les filles et CAVACECES, Martin 4eme chez les garçons
Catégorie benjamins :
HOELLINGER, Ugo 1er, MAURENS, Thomas 3eme, CERCELET, Lucas 4eme, JEAN Loïc 5eme, LE NY, Bastien 8eme, GUENA, Alexis 9eme et RIVIERE Sacha 10eme
Classement National Minimes après la compétition de 02 et 03 février 2013 à l'INSEP.
Au
classement National Matthias CERCELET prend la 2° place avec 3120 points, Ugo
HOELLINGER, benjamin surclassé prend la 5° place avec 3008 points, Maverick
MAURENS prend la 11° place avec 2632 points. Chez les filles Camille ORTEGA
prend la 18° place avec 2604 points.
Résultats de la 1° compétition de la saison à PERPIGNAN 09/11/2012
Poussines:
3° ORTEGA Candice avec 2644 points
4° HOELLINGER Sara avec 2638 points
6° LE NY Gladys avec 2488 points
Poussins:
4° HOELLINGER Enzo avec 2304 points ( Pupille 1° année surclassé donc non qualifiable Championnat)
8° CAVACECE, Martin avec avec 2118 points
Benjamins:
1° HOELLINGER Ugo avec 2880 points
3° JEAN Loïc avec 2552 points
4° MAURENS, Thomas avec 2540 points
6° CERCELET Lucas avec 2416 points
8° GUENA Alexis avec 2132 points
9° LE NY Bastien avec 1952 points
A ces résultats s'ajoutent 20 points pour la natation qui se déroulait dans un bassin de 50m. De bons résultats pour une première chez nos amis Perpignanais que nous avons toujours plaisir à retrouver.
3° ORTEGA Candice avec 2644 points
4° HOELLINGER Sara avec 2638 points
6° LE NY Gladys avec 2488 points
Poussins:
4° HOELLINGER Enzo avec 2304 points ( Pupille 1° année surclassé donc non qualifiable Championnat)
8° CAVACECE, Martin avec avec 2118 points
Benjamins:
1° HOELLINGER Ugo avec 2880 points
3° JEAN Loïc avec 2552 points
4° MAURENS, Thomas avec 2540 points
6° CERCELET Lucas avec 2416 points
8° GUENA Alexis avec 2132 points
9° LE NY Bastien avec 1952 points
A ces résultats s'ajoutent 20 points pour la natation qui se déroulait dans un bassin de 50m. De bons résultats pour une première chez nos amis Perpignanais que nous avons toujours plaisir à retrouver.
Resultats des championnats de France de Pentajeune à Nice 2011/2012
Benjamins:
Matthias Cercelet termine 2éme et vice champion de France
Hoellinger Ugo termine à la 4 éme place
Benjamine:
Ortega Camille termine à la 10 éme place
Poussine:
Ortega Candice termine à la 12 éme place
Poussin:
Maurens Thomas termine à la 5éme places
Matthias Cercelet termine 2éme et vice champion de France
Hoellinger Ugo termine à la 4 éme place
Benjamine:
Ortega Camille termine à la 10 éme place
Poussine:
Ortega Candice termine à la 12 éme place
Poussin:
Maurens Thomas termine à la 5éme places